Мы в социальных сетях
г. Омск, ул. 70 лет Октября, 13, к. 3
Версия для слабовидящих

Дерматолог, косметолог, трихолог

Желудкова Светлана Максимовна

Опыт работы 7 лет
Отзывы о враче
Профессиональные навыки

В дерматологии

  • Лечение акне разной степени тяжести, лечение постакне, лечение рубцов после акне, индивидуальный подбор домашнего ухода;
  • Лечение хронических заболеваний кожи : псориаз, экзема, розацеа, себорейный дерматит и т.д, в качестве подхода к лечению используются не только наружная терапия, но и системный подход направленный на коррекцию образа жизни пациента, нахождения триггерных факторов, приводящих к данному состоянию, профилактика дефицитных состояний;
  • Лечение рецидивирующих вирусных и бактериальных заболеваний: пиодермии, онихомикозы , ИППП. Используются методы радиоволновой хирургии, проверка и коррекция состояния иммунитета путем приема натуральных препаратов, совместное ведение пациентов с подологом.
  • Лечение рубцов (атрофические, гипертрофические, келоидные). Составляется поэтапный план коррекции рубцов. Используются эксклюзивные методики лечения, такие как субцизия рубцов, микронидлинг, PRP-терапия, TCA CROSS, введение коллагеностимуляторов.
  • Проводит дерматоскопию и удаление новообразований различной сложности (папилломы, невусы, родинки, бородавки, аногенитальные кондиломы, себорейные кератомы и т.д.), при необходимости выполняется гистологическое исследование.

В косметологии:

  • Ботулинотерапия (диспорт, ботокс, ксеомин);
  • Биоревитализация;
  • Контурная пластика губ, скул, углов челюсти, подбородка;
  • PRP-терапия (плазма, обогащенная тромбоцитами);
  • Нитевой лифтинг Aptos;
  • Коллагенотерапия (коллост, нития);
  • Коллагеностимуляция препаратами Radiesse, Эстефил, Скульптра;
  • Микронидлинг;
  • Поверхностные, срединные пилинги, пилинг TCA-CROSS;
  • Мезотерапия;
  • Подбор биологически активных добавок, замедляющих старение;
  • Составление рекомендаций по питанию, образу жизни;
  • Подбор уходовых средств для ежедневного применения, направленных на омоложение кожи.

В трихологии:

  • Лечение андрогенной алопеции, диффузной алопеции, гнездной алопеции, методиками PRP -терапия, мезотерапия волосистой части кожи головы, микронидлинг, внутриочаговое введение препарата.
  • Используются методы наружной и системной терапии, комплексный подход к решению проблем, коррекция дефицитных состояний, подбор биологически активных добавок, составление рекомендаций по питанию и образу жизни, индивидуальный подбор ухода за кожей.


Путь Светланы Максимовны в дерматологии/косметологии длится на протяжении 6 лет. Чтобы оказывать качественную помощь, Светлана Максимовна постоянно повышает свою квалификацию, проходит обучения и профессиональную переподготовку.

Для косметологических пациентов подбирается поэтапный план коррекции возрастных изменений, включающий в себя уход за кожей, приема препаратов, замедляющих старение, инъекционные средства, аппаратные методики.

В настоящий момент проходит обучение в Международном институте интегральной превентивной и антивозрастной медицины «PreventAge». При работе с пациентами Светлана Максимовна руководствуется принципами интегративной и превентивной медицины.
Образование и повышение квалификаци и профессионального уровня
2020 Омский государственный медицинский университет, лечебное дело, специальность «Врач-лечебник»
2022 Ординатура по специальности «дерматовенерология», Омский государственный медицинский университет
2022 Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Дерматоскопия – как метод визуализации кожных новообразований»
2023 Профессиональная переподготовка по специальности «Косметология», ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России

Отзвывы о специалисте

Все отзывы
На приеме мне все понравилось, доктор назначила курс лечения. Светлана Максимовна очень хороший специалист, понравилось Развернуть
как она беседовала, у нее индивидуальный подход к пациенту, с ней комфортно и спокойно, обычно я боюсь врачей, а она расположила к себе. Буду и дальше наблюдаться у этого специалиста.
-, Пациент №
13.06.2024 12:16:44
Прием прошёл замечательно. Светлана Максимовна выслушала мои жалобы, собрала анамнез и провела тщательной осмотр. Сразу Развернуть
поставила правильный диагноз. Назначила дополнительные обследования и анализы, которые показали дополнительные проблемы, о которых я не знала. Но с ними уже к другому специалисту. Вторичный приём прошёл также с пользой. Назначено лечение. Доктор не только ставит диагноз, но и пытается найти причину заболевания. Очень внимательна, доброжелательна. Отвечает на все вопросы. Побольше бы таких докторов. Если у вас проблемы, то очень советую попасть на приём к Светлане Максимовне.
-, Пациент №111037
11.06.2024 08:26:23
Была на приеме у врача С.М. Желудковой, я осталась очень довольна. Хочу выразить благодарность. Очень Развернуть
грамотный специалист!
-, Пациент №106773
25.01.2024 07:15:45